• 29 октября 2017, воскресенье

«Кампус» 29 октября, кинопоказы

29 октября 2017 c 13:00 до 17:00
Малая Морская, 24

«Кампус» — это городской просветительский фестиваль, который на 3 дня превращает весь Петербург в университет. Второй раз фестиваль пройдет 27-29 октября 2017 года.

В воскресенье в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge пройдут кинопоказы научного и документального кино из Европы. Вход свободный, но нужна регистрация.

13:00 — 14:30

«Жуки», Дания, 2016 год, документальный, 73 минуты, английские субтитры.

Команда датских исследователей вместе с кинематографистами отправляются в путешествие по миру в поисках съедобных насекомых. Они изучают, как сегодня употребляют в пищу насекомых в Африке, Китае, Японии — и доезжают до Австралии, разыскивая самых вкусных жучков. Цель этого путешествия — найти более этичный и приемлемый способ получения белка, помимо выращивания огромных стад млекопитающих, существование которых ставит под вопрос запасы пищи и воды на Земле.

Трейлер

15:00 — 16:30

«Хиггс: в сердце воображения» (Higgs — into the heart of imagination), Нидерланды, 2012, документальный, 54 минуты, английские субтитры.

Фильм рассказывает историю открытия бозона Хигга — как ученые со всего мира объединились, чтобы проверить гипотезу, выдвинутую Питером Хиггсом еще в 1964 году.

Трейлер:

Программа всего фестиваля