• 12 ноября 2016, суббота

«Открытый университет» 12 ноября

12 ноября 2016 c 12:00 до 19:00
Набережная реки Фонтанки, 49А

12 ноября пройдет новый «Открытый университет» — крупнейший просветительский фестиваль Петербурга. Тема мероприятия — «Время».

Тема «Открытого университета» 12 ноября — «Время».

Спикеры мероприятия расскажут о том, как прошлое влияет на наши жизни, как мы можем изучать сегодняшнее время и чего нам ждать от будущего.

Фестиваль состоит из трех секций.

«Память»: что мы на самом деле знаем об истории человечества? Как на нас влияют воспоминания о событиях прошлого?

«Включенное наблюдение»: что такое повседневность и как ее изучать? Как формируются новые поколения и что на них влияет?

«Белые пятна»: что ждет наше общество в будущем и какие гуманитарные проблемы нельзя решить с помощью технологий?

Вход на мероприятие свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Регистрация — ниже, полная программа — http://ouniversity.ru