• 24 сентября 2016, суббота

«Открытый университет» 24 сентября

24 сентября 2016 c 11:00 до 22:00

24 сентября пройдет новый «Открытый университет» — крупнейший просветительский фестиваль Петербурга. Тема мероприятия — «Мутации».

Фестиваль состоит из трех секциях. Лекции будут идти в два параллельных потока: в медиацентре и фойе.

Тема сентябрьского «Открытого университета» — «Мутации». На мероприятии мы поговорим об изменениях — о тех процессах, которые происходят постоянно вокруг нас. Как появляются новые явления и почему исчезают старые? Как не связанные между собой вещи становятся единым целым? Мероприятие состоит из 3 секций.

• Секция «Слияние» — о том, как на пересечении двух областей рождается что-то принципиально новое.
  • Секция «Адаптация» — о том, как меняются понятия и явления, которые кажутся простыми и знакомыми.
  • Секция «Ошибки» — о том, какую роль в мире играют обстоятельства, которые невозможно предсказать.

Вход на мероприятие свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Регистрация — ниже, полная программа — http://ouniversity.ru